Институт образовательной политики «Эврика» запустил программу «Образовательная медиадеятельность»
Что такое образовательная медиадеятельность, почему это не всегда про профориентацию? Почему медиадеятельность наиболее эффективна для подростков и является для них идеальным способом выражения себя?
Об этом, открывая первую сессию, рассказал Александр Адамский, научный руководитель Института образовательной политики «Эврика».
У детей есть потребность поделиться своими переживаниями, но для выражения своих мыслей и чувств им не хватает способов и инструментов. Важно организовать медиапроизводство в школе через сочетание творчества учащихся и производственной поддержки медиамастеров, учителей-предметников, тьюторов. Создавая медиапродукты, подростки будут социализироваться и осваивать способы формирования своей картины мира.
При этом, если не раскрыть потенциал медиадеятельности для содержания образования, то это будет упущенной образовательной выгодой, уверен Александр Адамский.
Вторая сессия состоится 9 октября 2021 года, а между сессиями будут проведены мастер-классы, тренинги и консультации: